Konvolut Schalen 3 Tl., China, Porzellan, Anfang 20. Jh., zwei unterglasurblaue Vierzeichen Marken, rote Marke auf Glasur, polychrom bemalt Unter- und Überglasur, floraler Dekor, Goldrand, Maße: Dm. von 14,2 bis 16 cm, H. ca 5,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, Chips.